Juego Ruedas Mavic Allroad SL Carbon CL 12X100-142 M11
Color:
  • No hay stock en Color Negro Hay stock en otras combinaciones Hay stock en HG, Negro
NUCLEO:
  • No hay stock en NUCLEO HG Hay stock en otras combinaciones Hay stock en Negro, HG
Ref: DAP00019503
ENTREGA EN 48 HORAS
Últimas unidades en stock
El aerodinámico Juego Ruedas Mavic Allroad Sl Carbon Cl 12X100-142 M11 te propulsará más rápido y con confianza por las carreteras más accidentadas, la grava más suelta y los senderos más irregulares. Sus llantas de carbono de 42mm de altura y su construcción artesanal de calidad Mavic ofrecen un rendimiento excepcionalmente ligero. La llanta hookless UST de 25mm de ancho de la Allroad SL Carbon garantiza una conducción suave, sea cual sea el neumático con el que la combines. Compatible con una amplia gama de cubiertas tubeless de 30mm a 64mm, es fácil adaptar tu bicicleta a todo tipo de superficies. Además, gracias a la tecnología UST Road Tubeless, podrás reducir la presión para un confort óptimo y un mayor control en los senderos más difíciles.
Leer más
Información sobre Juego Ruedas Mavic Allroad SL Carbon CL 12X100-142 M11
Ficha de producto
Temporada 2025
Freno Disco
Diámetro 700
Uso Gravel
Outlet Si
Tipo de Cubierta Tubeless
Tipo Disco CL
Ancho Buje 12x142mm
Información del producto
Características principales:
. Más rápido que nunca en caminos accidentados, grava y tierra
. Llanta de carbono aerodinámica de 42 mm
. Llantas UST hookless de 25mm de ancho para una conducción suave con una amplia gama de cubiertas tubeless de 30mm-64mm
. Los ejes y rodamientos sobredimensionados ofrecen una mayor rigidez lateral
. 24 radios de doble conificado mejoran la reactividad
. Duradero y fácil de mantener
. La rueda libre ID360 es de bajo y fácil mantenimiento
. Fabricado a mano en Europa
. Peso:
Peso Par : 1550 g
Peso Delantero : 720 g
Peso Trasero : 830 g
Especificaciones:
Llantas
Material: 100% Fibra de carbono unidireccional
Altura: 42 mm
Anchura interior: 25 mm